Agenda y resultados 16 y 17 de marzo

F-7:

Alevín A vs Briviesca / S 11:30 / C.M La Vega

Encuentro emocionante el sábado en La Vega, donde el Alevín A buscará una victoria contra el siempre complicado Briviesca para seguir en la lucha por el liderato.

Alevín B vs G. Antolín / D 16:00 / Sedano,

El Alevín B enfrentará ante el G. Antolín buscando seguir con su trayectoria ascendente.

Alevín C vs Inter V.A / D 17:15 / Pallafría

El Alevín C listo para demostrar su valía y progresión.

Alevín D РDescansa.

Benjam√≠n A vs Burgos CF / S 11:00 / Casta√Īares

Un clásico de la cantera dónde el Benjamín A se enfrenta al líder el Burgos CF buscando asaltar el TOP 3.

Benjamín B vs Inter V.A / D 16:00 /Pallafría

El Benjamín B tiene una cita importante para seguir en los puestos altos de la tabla, de los que no quiere descolgarse.

Benjamín C vs Casco Viejo / S 12:30 / C.M José García

El Benjamín C buscará brillar frente a Casco Viejo y asegurar los puestos de ascenso.

Prebenjamín A vs Inter V.A./ 15:30 / Esther San Miguel

Un encuentro del futuro del club con el Prebenjamín A listo para seguir en la zona noble de la tabla.

Prebenjam√≠n B vs R. Lerme√Īo / D 12:15 / C.M El Arlanza

F- 11:

Aficionado: VS San Cristóbal / S 18:00 / Sedano.

En plena lucha por la primera posición, partido trampa ante un rival con muy buena dinámica.

Juvenil A: VS Briviesca / S 16:30 / La Vega.

En mitad de tabla y buscando recuperar sensaciones, el Juvenil A buscar√° reencontrarse con la victoria. ¬°Vamos a por ello!

Juvenil B: VS Trespaderne / Domingo 11:00 / Virgilio Urquijo.

Con ganas de engancharse a los puestos altos de la tabla, el Juvenil B tiene una cita con la victoria. ¬°Trespaderne, all√° vamos!

Cadete A: VS Inter V.A / S 12:00 / Sedano.

Este partido puede ser decisivo en la lucha por el ascenso del Cadete A. ¬°Os esperamos a todos en el Sedano!

Cadete B: VS Trespaderne / D 13:00 / Virgilio Urquijo.

Con la misma meta que el Juvenil B, el Cadete B buscar√° un buen resultado para engancharse a los puestos altos de la tabla. ¬°A por todas!

Cadete C: VS Inter V.A / D 17:00 / Pallafría.

Con la mira puesta en la 3era posición, el Cadete C buscará seguir demostrando su progresión.

Infantil A: VS C.I Amistad / S 12:00 / Pallafría.

El Infantil A tiene un partido clave. ¬ŅPermanencia? ¬°La tenemos en el bolsillo!

Infantil B: VS Briviesca / S 10:00 / La Vega.

En busca de asegurar la permanencia, el Infantil B va a disfrutar del partido y a buscar la victoria. ¬°Vamos equipo!

Infantil C: VS Burgalés / D 15:30 / Pallafría.

¬°Vamos JUVE! ‚öĹūüéČ

#OrgulloArlequinado